Как сделать сумку более функциональной

Иногда качественные женские сумки неидеальны с точки зрения функциональности. Да, они сделаны из хорошего материала. Да, они шикарно выполнены с точки зрения дизайна. Да, они вполне вместительны. И все же что-то «не то», не хватает определенных функциональных удобств, которые можно добавить самостоятельно.

  • Слишком мало карманов. Иногда бывает такое, что сумка очень нравится, но купить ее вы не решаетесь по причине малого количества карманов. Как быть? Отказаться от покупки? Вовсе нет. Можно дополнительно купить несколько косметичек, файликов для документов, чехлов для очков, расчески и т. д. Для визиток стоит приобрести визитницу, для лекарств — отдельную небольшую косметичку. То есть сумку можно модернизировать своими силами, купив дополнительные «гаджеты», которые и возьмут на себя роль недостающих карманов. Можно даже в большую сумку вложить простенькую маленькую, соотносящуюся по формату (то есть для прямоугольной большой — прямоугольную маленькую). Такая модель дополнительно будет служить разделителем.

  • Слишком короткий ремень. Если излишне длинный ремень можно отрегулировать или укоротить, то вот с коротким возникнет проблема. Если речь идет о широком ремне, то решить проблему можно относительно простым способом — купить такой же по ширине кожаный ремень и вставить его посередине. Кстати, такой вариант может преобразить изделие, если подобрать ремень контрастного цвета. А если вставку сделать не представляется возможным, то можно просто купить другой ремень и им заменить прежний. Кстати, совершенно необязательно подбирать эту часть ы тон самой сумке. Также можно заменить ремень на цепь, которую можно купить в магазине фурнитуры.

  • Слишком тонкие, слабые ручки. Если сумка сделана из кожзама не очень хорошего качества, то ручки могут пострадать в первую очередь: вытянуться, порваться, обтереться. Кожаные в меньшей степени изнашиваются, но и они могут подвести. Поэтому можно купить небольшой фрагмент кожи и сделать из него накладки на ручки в том месте, где вы их держите а процессе носки.

  • Отсутствие застегивающего механизма. Есть такие модели сумок, которые не предполагают наличие каких-либо застегивающих механизмов в верхней части. То есть сумка совсем не застегивается. А иногда нам хочется купить «вот такую же сумочку, но только с молнией». Смело берите такое изделие, ведь его можно модернизировать своими силами. Конечно, аккуратно вшить молнию вряд ли получится, но вот пришить несколько пар клепок или липучек вам точно под силу.

Это лишь некоторые недостатки по функциональной части, которые вы можете исправить самостоятельно. Качественные женские сумки не стоит игнорировать только по тому, что им «чего-то недостает». Всегда стоит подумать над тем, как можно модернизировать ту или иную модель, прежде чем окончательно от нее отказаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *