Как ухаживать за сумками из натуральной кожи

Чтобы создать привлекательный образ, мало купить кожаную женскую сумку, нужно еще уметь за ней правильно ухаживать, иначе она быстро потеряет свои эстетические качества. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут сохранить привлекательный вид кожаного изделия.

  • Обработайте кожу водоотталкивающим средством.Это может быть любое универсальное средство для кожаных изделий или специальный состав, например, для обуви. Средство обеспечит защиту кожи от негативного воздействия влаги и сделает дальнейшую чистку изделия куда более простой и легкой. Если хотите быть уверенными в результате, нанесите средство в два слоя: второй наносите после полного высыхания первого.

  • Чистите сумку без использования агрессивных чистящих средств. К таким средствам можно отнести все то, что люди периодически додумываются использовать для удаления тех или иных загрязнения в бытовых условиях: бензин, ацетон, жидкость для снятия лака, растворитель, пятновыводители и прочие подобные средства.

  • Удаляйте влажные пятна сразу же после их образования. Если на кожу попали капли жидкостей, которые могут оставить пятна, например, сока, чая, кофе, вина и пр., то удалите такие загрязнения сразу же. Важно успеть до момента полного впитывания жидкости.

  • Избавляйтесь от лишней влаги. Если сумка намокла под дождем, то ее нужно высушить при комнатной температуре, предварительно плотно наполнив газетами. Это поможет сохранить форму изделия. Сушить нежно вдали от радиаторов отопления и других приборов, интенсивно выделяющих тепло.

  • Проверяйте действие чистящих средств. Любые средства, которые вы решили использовать для очистки кожи, стоит пробовать на том участке, который незаметен. То есть где-то внутри сумки можно найти небольшой кусочек — на нем и пробуйте действие средств для очистки.

  • Протирайте пыль или обычную грязь влажной тряпкой. Незначительные загрязнения в виде пыли или грязи можно удалить при помощи чуть влажной тряпочки, имеющей мягкую поверхность. После чистки нужно высушить изделие и нанести на него специальный крем.

  • Удаляйте интенсивные загрязнения при помощи мыла. Если обычная влажная тряпочка не справляется с загрязнениями на вашей сумки, можно использовать для чистки жидкое мыло, растворенное в воде. Потрите поверхность губкой, смоченной в мыльном растворе. Кстати, можно добавить в раствор несколько капель 10-процентного нашатырного спирта с целью обновления цвета. После обработки изделие нужно высушить и обработать кремом.

  • Протирайте светлую сумку раствором из сока лимона, яичного белка и молока. Этот раствор можно использовать для удаления загрязнений со светлой кожи.

  • Мойте подкладку в мыльном растворе. Для очистки подкладочного материала выверните подкладку наружу и промойте ее в растворе мыла слабой концентрации, просушите.

  • Убирайте на хранение правильно. Если сумка используется вами в определенные сезоны, храните ее, наполнив газетами, бумагой, чтобы сохранить форму. Уберите ее в тканевый чехол.

Если вы хотите купить кожаную женскую сумку, предварительно оцените все перечисленные рекомендации по уходу за натуральной кожей — вероятно, эти рекомендации помогут вам определиться с оттенком кожи, ее фактурой и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *